09:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Арсеньев получит на развитие 36 млрд рублей
Арсеньев получит на развитие...
Подписка на рассылку

Арсеньев получит на развитие 36 млрд рублей

18 октября 2022
4068
1 мин.
2
Арсеньев получит на развитие 36 млрд рублей

Арсеньев (Приморье) в течение восьми лет получит на развитие 36 млрд рублей. Олег Кожемяко рассказал об этом во время заседания.

Местным чиновникам поручено до конца года разработать программу развития. Ее финансирование будет вестись из бюджетов разных уровней. Включенные в план мероприятия требуется обсудить с местными жителями. Губернатор желает видеть Арсеньев комфортным для жизни и привлекательным. Для этого должны возводиться социальные и коммунальные объекты, дома. Важно также вводить в эксплуатацию арендное жилье.

Владимир Пивень, возглавляющий Арсеньев, назвал для ключевых направления развития, которые заключаются в образовании и медицине. Важно привести в нормативное состояние две поликлиники, 16 детсадов, 9 школ, строить новые учреждения. Нельзя оставить без внимания спортивные объекты, такие как стадион «Авангард».

Кожемяко считает Арсеньев важным городом, поскольку на его территории действуют уникальные производства. Для его развития нужно использовать не только бюджетные средства, но и привлекать инвесторов.

Персоны 2 в новости

Глава Арсеньевского городского округа
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119237963
Умерли за год
18777097
Родились за год
46194982