11:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Артем и Спасск-Дальний получат 191 млн рублей на благоустройство
Артем и Спасск-Дальний получ...
Подписка на рассылку

Артем и Спасск-Дальний получат 191 млн рублей на благоустройство

8 февраля 2023
4014
1 мин.
1
Артем и Спасск-Дальний получат 191 млн рублей на благоустройство

В Приморье сразу два города, выигравшие в конкурса, получат 191 млн федеральных рублей для проведения благоустройства. Всего между победителями распределили более 7 млрд рублей.

Спасск-Дальний на свой масштабный проект получит 85 млн рублей. Они пойдут на обновление парке Борисова, который выглядит заброшенным. Территорию в 5,2 гектара разделяет Кулешовка. Авторы идеи хотят разбить там сад. На одной части обустроят событийную площадку, вторую отдадут под городскую площадку. Для детей установят игровой комплекс. В центре сделает амфитеатр и навес со сценой.

Артему предоставят 106 млн рублей на благоустройство территории у русла реки Озерный Ключи. Проект реализую в три этапа: укрепление берега, облагораживание набережной, обустройство ландшафтного парка с каскадом прудов и пляжем.

Ранее Юрий Трутнев оценил экономические достижения края.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606448
Умерли за год
14235514
Родились за год
35021884