14:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Экономика Приморья показала потенциал для развития
Экономика Приморья показала ...
Подписка на рассылку

Экономика Приморья показала потенциал для развития

2 февраля 2023
3783
1 мин.
2
Экономика Приморья показала потенциал для развития

В Приморье экономика по итогам прошлого года продемонстрировала потенциал для развития. Вопрос обсуждался на совещании при участии Юрия Трутнева.

Инвесторы активно становились резидентами, вложив 547 млрд рублей в развитие СПВ и ТОР. Благодаря запуску 140 новых предприятий 14 тыс. жителей края смогли найти работу. В АПК объем привлеченных инвестиций в два раза превысил средний показатель по России.

Внешнеторговый оборот после увеличения на 18% достиг 10 млрд долларов. ВРП составил 1,5 трлн рублей. Уровень официально регистрируемых безработных упал на 33,6%. В строительном секторе на 27% увеличился объем ввода жилья. За год было возведено 188 социальных объектов. Банки выдали по льготной ипотеке 118 млрд рублей.

Олег Кожемяко добавил, что активно ведется поддержка семей военных. Все необходимое было выдано своевременно. При необходимости родным мобилизованных оказывается любая посильная помощь.

Персоны 2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499563
Умерли за год
12792617
Родились за год
31472102