10:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России
Экономист Делягин спрогнозир...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России

27 сентября 2023
2496
1 мин.
Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России

Экономист и депутат Михаил Делягин ожидает скорого снижения цен на топливо в России. Рынок должен стабилизироваться после введения экспортных ограничений.

Цены на ГСМ за этот год поднимались несколько раз. Самый большой рост пришелся на конец лета. Правительство России было вынуждено вмешаться и ввести временный запрет на вывоз топлива из страны.

Делягин считает, что предпринятые меры помогу добиться снижения цен, но оно не будет существенным. Дело в том, что корнем проблемы остается налоговый маневр, перенесший всю нагрузку с сырьевого экспорта на нефтеперерабатывающие предприятия. В итоге компании стали убыточными. Введенный запрет приведет к сокращению доходов НПЗ. Соответственно, им придется начать снижать привычные объемы выпускаемой продукции.

Депутат Госдумы считает, что спрогнозировать точное снижение цены невозможно из-за произвола монополий. Скорее всего, из-за ограничений предприниматели займутся вывозом сырой нефти.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722733
Умерли за год
19109091
Родились за год
47011746