10:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье перевыполнило план нацпроекта по экспорту сельхозпродукции
Приморье перевыполнило план ...
Подписка на рассылку

Приморье перевыполнило план нацпроекта по экспорту сельхозпродукции

19 января 2024
2091
1 мин.
3
Приморье перевыполнило план нацпроекта по экспорту сельхозпродукции

Приморье на 1,4% перевыполнило план по экспорту сельхозпродукции. Всего за год было отправлено за границу товара на 1,9 млрд долларов.

Согласно данным таможенного управления, морепродукты и рыба составили 77% от всего объема экспорта. В денежном выражении на них приходится 1,5 млрд долларов. Еще 83 млн долларов заработано на зерновых. Сою продали на сумму 289 млн долларов.

Основными покупателями приморской продукции стали Вьетнам, Корея и Китая. За год они нарастили объемы закупки молока и мяса в три раза – до 10 млн долларов. Поставки масложировой продукции выросли до 61,2 млн долларов.

Андрей Бронц, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что по объемам экспорта край входит в 5-ку лидеров. Показатель продолжит расти за счет мер поддержки. В этом году ими охватят пчеловодов. По данному направлению в бюджет заложили 3 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722733
Умерли за год
19109091
Родились за год
47011746