11:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Щербина рассказала о росте бюджета Приморского края
Щербина рассказала о росте б...
Подписка на рассылку

Щербина рассказала о росте бюджета Приморского края

10 февраля 2024
1932
1 мин.
3
Щербина рассказала о росте бюджета Приморского края

В Приморском крае бюджет демонстрирует рост. Подробности предоставила Вера Щербина, занимающая должность председателя правительства.

Доходная часть спрогнозирована на уровне 230 млрд рублей. Расходы сопоставимы с поступлениями. Федеральный центр перечислит 22% от всего бюджета. Социальная политика останется в приоритете. Большие суммы заложены на строительство, медицину и образование.

Олег Кожемяко смог добиться снижения зависимости от федерального центра. Этому способствовали появившиеся налоговые режимы и растущая экономика. Рост поступлений зафиксирован по линию строительной отрасли. В Приморье сейчас возводится каждый третий жилой квадрат на Дальнем Востоке. Край активно работает над привлечением инвесторов, мастер-планами для крупных городов и мусорной реформой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730983
Умерли за год
19114741
Родились за год
47025646