Новость

Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье

Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье
Подписка на рассылку

Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье

  • 3444
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье

Олег Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье. Благодаря им удается привлекать предпринимателей, которые охотно запускают свои проекты.

В Приморье реализуются 53% от всех проектов Арктики и Дальнего Востока. Всего запущены 2000 новых инициатив, привлекшие свыше 3,4 трлн рублей. Инвесторы заходят в край благодаря широкому выбору механизмов поддержки – 93. Среди которых налоговые льготы, кредиты по сниженным ставкам и земля без участия в торгах.

«В крае действуют четыре территории опережающего развития. На треть территории региона распространяется зона свободной международной торговли и инвестиций Свободный порт Владивосток. Для резидентов ТОР и СПВ обнулены налоги в течение первых пяти лет, а в следующие пять они кратно снижены», – рассказал губернатор. 

Предприниматели стараются не упускать своих возможностей. Это показала выставка продукции местных производителей, которые представили детскую одежду, военную экипировку, косметику и стройматериалы. Участие в мероприятии позволит компаниям выйти на экспортные рынки Вьетнама, Индии, Китая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Приморские аграрии соберут рекордный урожай

БРОНЦ Андрей Александрович
БРОНЦ Андрей Александрович

В этом году раньше обычного начали убирать сою. Урожайность главной экспортной культуры сейчас — почти 20 центнеров с га, хороший результат. Сельхозпроизводители планируют убрать около 114 тысяч га кукурузы. средняя урожайность — 70–73 центнера с га

ВТБ вложил 3 млн рублей в целевой фонд поддержки профобразования Приморья

ЩЕРБИНА Вера Георгиевна
ЩЕРБИНА Вера Георгиевна

Фонд целевого капитала станет долгосрочной инвестицией в развитие системы среднего профессионального образования Приморья. Фонд позволит поддерживать лучших студентов, развивать педагогов и реализовывать перспективные образовательные проекты

Улов лосося на Дальнем Востоке сократился в 3,5 раза

МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич
МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич

Наука прогнозировала снижение объема, но не до такой степени, конечно. Отсюда и рост цен

Бюджет Владивостока достиг исторического максимума — 37,9 млрд

ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич
ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич

Владивосток обеспечивает более половины бюджета Приморского края. Ежегодно собирает 56 млрд рублей, а обратно получает лишь 6 млрд. Это самое несправедливое распределение межбюджетных трансфертов между регионом и муниципалитетом в России

Китайские инвесторы построят технопарк роботов в Уссурийске

ДУНАЕВ Алексей Леонидович
ДУНАЕВ Алексей Леонидович

Мы видим в этом проекте потенциал для технологического рывка региона. От локализации производства до развития собственных инженерных компетенций. КРДВ комплексно сопровождает каждый проект на всех этапах реализации: от подбора площадки и оформления статуса резидента до помощи в привлечении дополнительных мер поддержки

Дни рождения

Все