13:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кандидаты на предстоящие местные выборы в Костроме пожаловались на давление
Кандидаты на предстоящие мес...
Подписка на рассылку

Кандидаты на предстоящие местные выборы в Костроме пожаловались на давление

27 июля 2015
2495
1 мин.
Кандидаты на предстоящие местные выборы в Костроме пожаловались на давление
Независимые выдвиженцы на участие в местных выборах осени 2015 года заявили о препятствиях и давлении, с которыми они постоянно сталкиваются в процессе подготовки и регистрации на выборы.

В частности, и Евгений Трепов и Максим Гутерман получили отказ в регистрации, причем в случае Гутермана отказ даже не содержал юридических обосновании, а базировался только на предположении членов избирательной комиссии, что даты в подписных листах рядом с подписями могли быть поставлены другой рукой. Не помогли и письменные подтверждения от подписантов, что дату они проставляли собственноручно. Гутерман собирается собирать подписи заново, а в случае новых препятствий отстаивать свои права в суде.

Прозвучали обвинения в адрес некоторых депутатов партии «Единая Россия», которые, по мнению кандидатов, причастны к появлению в городе странного содержания листовок, призывающих горожан не ходить на встречи с кандидатами от других партий.

Надо отметить, что приблизительно в это же время Вячеслав Володин, зам.главы администрации президента РФ выступая перед московскими политиками, подчеркнул, что стоит задача сделать грядущие выборы действительно честными, прозрачными и непредсказуемыми, и местные власти на разных уровнях должны не допустить тех явлений, которыми были отмечены выборы 2011 года. Володин подчеркнул, что лично проследит за этим и будет пресекать попытки скомпрометировать политика любого ранга.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857743
Умерли за год
14407613
Родились за год
35445278