04:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Деятельность Фонда не пострадает
Деятельность Фонда не постра...
Подписка на рассылку

Деятельность Фонда не пострадает

21 августа 2015
2727
2 мин.
1
Деятельность Фонда не пострадает
Внесение Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, который является дочерней структурой ВЭБа, в санкционные списки США, никак не отразится на его работу и инвестиционных планах. Все проекты, над которыми в настоящее время работает Фонд, не предполагают финансирования проектов, попавших под ограничения.

В самом Фонде факт включения в санкционные списки США восприняли спокойно.

В пресс-службе Фонда сообщили, что обновление санкционного списка никак не скажется на работе Фонда развития Дальнего Востока и его инвестиционных планах. На сегодняшний день Фонд проводит комплексную экспертизу десяти проектов на Дальнем Востоке, реализация которых не предполагает финансирования, попавшего под ограничительные меры. Проекты будут финансироваться за счет собственного капитала Фонда, средств инициаторов - российских компаний, а также средств российских и азиатских банков и институциональных инвесторов.

Фонд развития Дальнего Востока, по задумке Минвостокразвития, будет обеспечивать инвестиции в инфраструктуру при создании ТОРов. Первые ТОРы будут созданы на Дальнем Востоке, в том числе, в Приморье. Минвостокразвития уже отобрало несколько площадок для реализации в Приморском крае. На данный момент две из них получили одобрение в правительственной подкомиссии, а именно, ТОР "Надеждинская" и ТОР "Михайловская".

Кроме того, возможности Фонда планируется использовать при достройке Hyatt на Корабельной набережной. Как ранее заявил глава Приморья Владимир Миклушевский, это будет один из первых проектов Фонда по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

Однако стоит отметить, что руководство Фонда по развитию Дальнего Востока неоднократно подвергалось критике президента РФ Владимира Путина. Перед Фондом была поставлена задача до проведения Восточного экономического форума, то есть до сентября 2015 года, запустить минимум два проекта. Иначе работу Фонда, который работает уже четвертый год и имеет уставный капитал в размере 15,5 млрд рублей, признают провальной, так как за этот период средства не были вложены ни в один проект.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119189288
Умерли за год
18743762
Родились за год
46112972