08:03
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Представлена программа экономического форума во Владивостоке
Представлена программа эконо...
Подписка на рассылку

Представлена программа экономического форума во Владивостоке

24 августа 2015
2602
2 мин.
1
Представлена программа экономического форума во Владивостоке
Опубликована окончательная программа первого Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Утверждены темы пленарных заседаний, деловых сессий и других мероприятий.

Новые инвестиционные возможности Дальнего Востока станут основой темой для обсуждения с инвесторами на форуме. В его программе представлены три основных тематических трека: "Новая экономическая политика на российском Дальнем Востоке", "Сила Дальнего Востока России" и "Будущее Азиатско-Тихоокеанского региона".

В перечне тем, заявленных на форуме, — Дальний Восток России на глобальной карте инвестиционных возможностей, агропромышленный комплекс, развитие энергетики, авиационный кластер, развитие золотодобывающей промышленности, территории опережающего развития, свободный порт Владивосток, инновационный потенциал Дальнего Востока, рыболовство и аквакультура и многие другие.

Сегодня подготовка к форуму идет полным ходом в Дальневосточном федеральном университете, где специалисты модернизируют конференц-залы, устанавливают коммуникационное оборудование и технологические конструкции. Кроме того, в городе появляются баннеры форума.

Напомним, на форуме будут представлены более 200 инвестиционных проектов на сумму около 500 млрд рублей. Мероприятие посетят представители государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представители бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в 1 тысячу мест оргкомитет форума получил уже 2,6 тысячи заявок.

По указу президента России Владимира Путина, который был подписан в мае этого года, ВЭФ будет проводиться ежегодно. Основной задачей форума является содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698973
Умерли за год
19092819
Родились за год
46971714