03:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье увеличили финансирование госпрограмм
В Приморье увеличили финанси...
Подписка на рассылку

В Приморье увеличили финансирование госпрограмм

14 декабря 2015
2864
2 мин.
2
В Приморье увеличили финансирование госпрограмм
Как стало известно, объем финансирования будет увеличен по пяти из семнадцати государственных программ, реализуемых в Приморье. Речь о программах, которые направлены на развитие здравоохранения, социальной поддержки, содействия занятости населения, охраны окружающей среды, а также сельского хозяйства.

Депутатами регионального Законодательного собрания было одобрено внесение соответствующих изменений в краевой бюджет на текущий год, а также последующий плановый период.

В краевом финансовом департаменте, сообщили, что данные изменения преследуют достижение главной цели – обеспечить стабильность региональной экономики и сбалансированность бюджета. Помимо этого, выполняется задача, которая была поставлена президентом РФ, о как минимум 5%-ном снижении расходов краевого бюджета за счет роста эффективности затрат. При этом расходы бюджета Приморья уменьшаются на 4,5 млрд рублей. Были скорректированы все 17 государственных программ, действующих в Приморском крае.

Доходы краевого бюджета в связи с внесенными поправками в текущем году составят 82,5 млрд рублей. При этом ожидается сокращение дефицита бюджета с 7,2 до 4,4 млрд рублей.

Совокупные доходы Приморья выросли на 918,7 млн рублей, чему способствовали также субсидии и субвенции из федеральной казны. Эти средства предполагается направить на оказание высокотехнологичной медпомощи, которая не включена в базовую программу ОМС; поддержку производителей сельскохозяйственной продукции, модернизацию профессиональной и дошкольной систем образования, а также оказание адресной финансовой помощи спортивным организациям.

Сократить расходы удалось за счет уменьшения на 5% обеспечения деятельности краевых госучреждений без изменения объема оказываемых услуг, а также благодаря экономии в процессе проведения конкурсных процедур и отказу от возведения новых объектов.

Бюджет Приморья продолжает оставаться ориентированным на социальные программы. Свыше 75% расходов планируется направить на поддержку и развитие таких сфер как образование, здравоохранение, спорт, культура, а также адресную поддержку жителей края.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939313
Умерли за год
18572567
Родились за год
45691802