13:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке на митинге коммунисты призвали к смене власти и изменению политического курса
Во Владивостоке на митинге к...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке на митинге коммунисты призвали к смене власти и изменению политического курса

20 декабря 2015
3594
1 мин.
2
Во Владивостоке на митинге коммунисты призвали к смене власти и изменению политического курса
Накануне в административном центре Приморского края прошел митинг среди коммунистов, которые вышли в центр города с плакатами. Демонстранты требовали смены власти, как в Кремле, так и в самом Приморье, и изменения политкурса, в том числе снижение тарифов на ЖКХ.

Изначально предполагалось, что в митинге примет участие глава Кабмина Дмитрий Медведев, но, к сожалению собравшихся, премьер-министр так и не пришел. Его интересы представляла одна из приморских активисток. Девушка выступала против митинга и отстаивала честь нынешней власти.

Шествие митингующих стартовало в 14:00 по местному времени с привокзальной площади. В руках у демонстрантов были плакаты и флаги. Движение митингующих сопровождал российский оппозиционный рэп.

Первым слово держал парламентарий Заксобрания Приморья от коммунистической партии Владимир Гришуков. Депутат выступил с пламенной речью, которая помогла «зарядить» всех собравшихся.

Чиновник заявил: «Я скажу, какие подарки на Новый год нам приготовила российская власть. Правительство намерено индексировать пенсионный выплаты лишь на 4,6 процента, притом, что официальный рост инфляции составляет 8 процентов. Выходит, что пенсии в 2016 году будут ниже сегодняшних. Это просто недопустимо. Только за такие действия необходимо требовать смены власти. Что касаемо средней пенсии, то она ниже тех выплат, которые идут на содержание заключенного в тюрьме».

Также Гришуков отметил, что зарплаты россиян необходимо прировнять к уровню жизни, то есть они должны быть определены необходимым соцнабором и выплачиваться в размере не ниже 65 тыс. руб.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302