Приморье продолжает укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Татарстаном. Олег Кожемяко обсудил основные моменты на встрече с Василем Шайхразиевым из конгресса татар, состоявшейся 10 февраля.
Приморье и Татарстан собираются работать в разных отраслях. Сейчас сторонам интересно заняться благоустройством и формированием комфортной среды. Большое значение имеет налаживание культурных связей. В крае, к примеру, каждый год, проводится встреча татарских общественных организаций, способствующая объединению народов.
«Мы живем в одной стране и решаем общие задачи. Татары – это активные люди, поддерживающие политику нашего государства. В СВО участвуют много ребят из Татарстана, отдавая жизнь в борьбе с фашизмом. Мы все – единая сплоченная семья», – сказал губернатор.
Шайхразиев считает важным поддержание отношений, выстроенных на взаимном уважении. Татарстан и Приморье продолжат налаживать дружеские контакты, позволяющие решать множество вопросов по развитию территорий.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.