11:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Александр Галушка: Реализация экономического пояса Шелкового пути выгодна Дальнему Востоку
Александр Галушка: Реализаци...
Подписка на рассылку

Александр Галушка: Реализация экономического пояса Шелкового пути выгодна Дальнему Востоку

24 января 2016
3006
1 мин.
1
Александр Галушка: Реализация экономического пояса Шелкового пути выгодна Дальнему Востоку
Реализация экономпояса Шелкового пути выгодна, как для Дальнего Востока, так и для Китая. Об этом заявил министр РФ по развитию ДВО Александр Галушка в ходе Всемирно экономфорума, проходящего в Давосе.

Со слов дальневосточного чиновника, «Реализация данной идеи сопряжена с переходом КНР в новую фазу развития, то есть, если раньше Китай старался получить капитал по ресурсам внутри страны, то теперь, он старается вынести его за пределы государства».

«В связи с этим, Дальний Восток создает в своем регионе все условия для ведения такого бизнеса, в частности, привлечения иностранных инвесткомпаний. Так как Китай готов выносить свои производства и капитал за пределы страны, а наша сторона готова их принимать, реализация экономпояса Шелкового пути очень выгодна для обеих сторон», - добавил Галушка на ВЭФ.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497013
Умерли за год
18954507
Родились за год
46631442