11:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье с 1 февраля неработающим пенсионерам увеличат соцобеспечение

31 января 2016
3345
1 мин.
1
В Приморье с 1 февраля неработающим пенсионерам увеличат соцобеспечение
С 1 февраля в Приморье будет увеличена на 4 процента надбавка к соцобеспечению для неработающих пенсионеров. Для того чтобы ее получить около 3 тыс. приморцев с начала года написали соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Об этом сообщается на официальном портале ПФ РФ по региону.

Тем пенсионерам, которые уволились с работы до 1 октября минувшего года, обращаться в Пенсионный фонд не обязательно. Их обеспечение проиндексируют автоматически.

С начала 2016 года было принято решение об увеличении пенсионных выплат на 4 процента для неработающих пожилых людей. Из-за того, что работодатели Приморья только начали отчитываться за 4 квартал, всем уволившимся с работы после 1 октября пенсионерам необходимо обратиться в ПФ с приказом об увольнении или трудовой книжкой.

Согласно имеющихся сведений, на сегодняшний день в Приморском крае продолжают трудиться около 160 тыс. пенсионеров, при этом 450 тыс. людей уже получают соцобеспечение по старости.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120448733
Умерли за год
19606291
Родились за год
48234946