07:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В ДФО создадут центр поддержки китайского бизнеса
В ДФО создадут центр поддерж...
Подписка на рассылку

В ДФО создадут центр поддержки китайского бизнеса

23 октября 2016
3170
1 мин.
3
В ДФО создадут центр поддержки китайского бизнеса
На Дальнем Востоке будет создан центр для поддержки бизнеса из Китая. Соответствующее заявление сделал Александр Галушка, uлава Минвостокразвития.

Он уточнил, что эффективность, показанная новыми инструментами развития ДВФО при оказании поддержки инвестпроектов, достаточно высока. На сегодня власти получили свыше 370 заявок для реализации проектов на общую сумму в 1,24 трлн рублей. Доля инвестиций из КНР достигла 14%, а количество проектов с привлечением китайской стороны увеличилось до 21.

«Мы готовы создать совместную российско-китайскую платформу для продвижения инвестиционных проектов и привлечения резидентов на территории опережающего развития и в Свободный порт Владивосток. Это позволит на порядок увеличить количество и качество инвестиций из КНР», - заявил Галушка.

Операторами новой платформы со стороны РФ будут представители компетентных организаций. Юрий Трутнев, постпред президента в ДВФО, поддержал инициативу с созданием центра. Он выделил, что сегодня развитие отношений дальневосточных регионов с КНР по экономическим проектам не имеет препятствий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793388
Умерли за год
17787782
Родились за год
43761092