18:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Качество работы информационной системы при раздаче «дальневосточных гектаров» улучшат
Качество работы информационн...
Подписка на рассылку

Качество работы информационной системы при раздаче «дальневосточных гектаров» улучшат

1 ноября 2016
2810
1 мин.
Качество работы информационной системы при раздаче «дальневосточных гектаров» улучшат
Качество работы Федеральной информационной системы (ФИС) при раздаче "дальневосточных гектаров" улучшат к концу этого года, сообщил журналистам министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Как стало известно, ранее люди жаловались на то, что система «виснет», а координаты на спутниковых картах и карте ФИС не совпадают.

«Ведется работа над устранением проблем. Обновление Федеральной информационной системы будет происходить еженедельно по пятницам», - говорится в сообщение Минвостокразвития.

Отмечается, что уже в начале следующей недели регионы начнут тестировать обновленную систему и выявлять проблемы. О выявленных неполадках сообщат в Росреестр в среду.

Такая еженедельная по циклам работа позволит к концу года выйти на новое качество работы ФИС, и к 1 февраля следующего года быть готовыми к тому, что проект будет работать уже в масштабах всей страны, а не только на Дальнем Востоке, сообщает ведомство.

Напомним, с 1 октября начался второй этап программы о "дальневосточном гектаре". На первой стадии наделы предоставляли в так называемых "пилотных" районах округа. Теперь дальневосточники могут взять земельные участки на всей территории своего региона.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326733
Умерли за год
18837891
Родились за год
46344546