22:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье будут производить биотопливо
В Приморье будут производить...
Подписка на рассылку

В Приморье будут производить биотопливо

11 ноября 2016
3464
1 мин.
1
В Приморье будут производить биотопливо
В Приморье откроют производство по изготовлению биотоплива - брикетов и пеллетов из древесных опилок. Осуществить проект планирует будущий резидент Свободного порта Владивосток.

«У нас в планах, в первую очередь, справиться с тем объемом опилок, которые остаются, и на основе этого сырья наладить производство. В случае, если бизнес окажется прибыльным, то мы будем привлекать партнеров в виде деревообрабатывающих компаний. Уже после планируем наладить производство на экспорт. Стать резидентом СПВ владелец бизнеса решил из-за преференции — нулевой налог на прибыль и землю первые 5 лет», - сообщил в беседе с журналистами Александр Резников, координатор проекта.

Производство биотоплива такого формата не ново. Активно этот вид деятельности процветает в Японии, Китае и Европе. Есть также компании в России, но конкретно для Приморья это будет в новизну. Когда производство будет налажено локально, то и стоимость пеллетов значительно снизится, что пойдет краю на пользу. Другая проблема, которую можно будет решить - правильная утилизация отходов древесины.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845328
Умерли за год
19193050
Родились за год
47218300