19:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Вопросы ЖКХ вызвали оживленные споры депутатов заксобрания Приморья
Вопросы ЖКХ вызвали оживленн...
Подписка на рассылку

Вопросы ЖКХ вызвали оживленные споры депутатов заксобрания Приморья

22 ноября 2016
3973
1 мин.
2
Вопросы ЖКХ вызвали оживленные споры депутатов заксобрания Приморья
Сегодняшнее заседание депутатов заксобрания закончилось рядом недоразумений. Наибольшие споры у чиновников вызвали вопросы ЖКХ, финансирование строительной сферы и платные учебники в школах.

В частности, возникли конфликты интересов после предложения давать жителям Приморья рассрочку на тепло. На данный момент, приняли решение депутаты, реализовать это невозможно из-за юридических норм. Вместе с этим, в связи с повышением платы за ЖКХ зимой, решать эту проблему нужно.

Обсудили депутаты заксобрания также распределения средств из бюджета. Руководитель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис считает, что больших средств требует строительство.

«Мы настаиваем, чтобы деньги из бюджета направлялись в строительную отрасль. Это дает краю мультипликативный эффект. С одной стороны, мы можем обеспечить занятость, с другой - регулировать стоимость квадратных метров», - заявил Чемерис.

Обсудили также депутаты учебники в школах. На данный момент среднеобразовательные учреждения рекомендуют родителям учащихся самостоятельно закупать часть литературы из-за недостаточного финансирования. В связи с этим депутаты предложили школам уменьшить изменения в учебной программе и менять курсы не чаще одного раза в 5 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494