11:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке свою работу начал генеральный консул Китая
Во Владивостоке свою работу ...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке свою работу начал генеральный консул Китая

18 января 2017
3245
1 мин.
2
Во Владивостоке свою работу начал генеральный консул Китая
Накануне в Приморье свою работу начал первый генеральный консул Китая во Владивостоке Янь Вэньбинь. Сведения предоставляет общественности пресс-ведомство администрации города.

Во Владивостоке осенью 2016 года начало функционировать генконсульство Китая. Вскоре, 19 декабря минувшего года, поступил указ о назначении Яня Вэньбиня на пост главы вышеупомянутого ведомства и накануне консул приступил к своей работе в центре Приморья. В среду, 18 января, врио главы администрации города Константин Лобода организовал первую протокольную встречу с новым генконсулом КНР во Владивостоке. Как уточняет пресс-ведомство мэрии города, этот визит считается первым официальным.

Янь Вэньбинь уже успел определить ключевые сферы для взаимодействия с Владивостоком. Среди наиболее значимых оказались наука, экономика, а также двухсторонний туризм, образование и транспорт. Во время встречи все участники оговорили перспективы развития ведущих направлений, а Лобода отметил возможность подписания в 2017 году контракта о «братских» отношениях с городом Харбином.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности главы Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494