04:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке снова появилась ядовитая чемерица
Во Владивостоке снова появил...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке снова появилась ядовитая чемерица

3 мая 2017
4734
1 мин.
2
Во Владивостоке снова появилась ядовитая чемерица
Ядовитая дикорастущая чемерица снова оказалась на рынках Владивостока. Опасное растение продают под видом черемши. Информацию предоставила пресс-служба администрации.

Сообщается, в Приморье черемша популярна, но даже знакомые с ней граждане могут перепутать ее с ядовитым растением. Чемерица схожа с любимым приморцами дикорастущим луком не только внешне, но и имеет резкий характерный запах.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, в апреле зафиксировано несколько случаев отравления салатом из «черемши». Предположительно, данные блюда были изготовлены из другого растения – чемерицы, ядовитые вещества которого вызвали отравление.

В ветеринарной инспекция просят граждан быть осторожнее и не приобретать дикорос у уличных торговцах, не имеющих ветеринарную справку.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774088
Умерли за год
14350322
Родились за год
35304332