23:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Во Владивостоке сожгли 2 тонны мяса, зараженного птичьим гриппом

27 июля 2017
4827
1 мин.
1
Во Владивостоке сожгли 2 тонны мяса, зараженного птичьим гриппом
В ходе проверке экспертами Россельхознадзора по Приморью и Сахалину был обнаружен зараженный птичьим гриппом мясной продукт, поставленный компанией «Евродон-Юг», во Владивостоке.

Специалистам пришлось сжечь 2,3 тонны индейки. Продукция «Евродон-Юг» недавно была найдена экспертами на складе в одном из крупнейших владивостокских гипермаркетов. По результатам проведенного анализа Россельхознадзором, экспертами были вновь выявлены подтип Н5 и вирус гриппа А в стейках индейки общей массой 3 тонны и другой продукции из индейки в ассортименте супермаркета в количестве 300 килограммов. Центром охраны здоровья животных в ходе проведения лабораторных анализов был подтвержден факт наличия вируса птичьего гриппа в мясной продукции ростовской фабрики, которую пришлось сжечь для ликвидации вируса. Добавим, компания «Евродон-Юг», являющаяся одним из крупнейших поставщиков мясной продукции, сделанной из индейки, в регионе в прошлом году зафиксировала на собственной птицефабрике вспышку птичьего гриппа.

«В апреле пришлось осуществить эвтаназию птицам из шести площадок Маркинской фабрики. После чего анализы были направлены в лабораторию местного Россельхознадзора, эксперты которого обнаружили подтип Н5 и вирус гриппа А в патологическом материале, ранее отобранном у индеек», — рассказал журналистам гендиректор производства Вадим Ванеев.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955253
Умерли за год
17898635
Родились за год
44033810