15:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье производство мяса увеличилось на 42%
В Приморье производство мяса...
Подписка на рассылку

В Приморье производство мяса увеличилось на 42%

31 октября 2017
4766
1 мин.
2
В Приморье производство мяса увеличилось на 42%
В Приморском крае на 42% увеличилось производство мяса птицы и скота. Об этом сообщили сотрудники регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия.

С января по сентябрь в крае произвели порядка 50 тыс. тонн мяса. Увеличение произошло за счёт разведения птиц, так как поголовье крупного скота осталось на уровне 2016 года, составляя почти 68 тыс. тонн.

По словам Андрея Тарасенко, в Приморском крае имеется достаточно большой потенциал, для того чтобы развивать собственное сельхозпроизводство, но на сегодняшний день его доля в валовом продукте региона едва достигает 5%. «Наше сельское хозяйство необходимо поднимать. Жителям Приморья нужно получать местную продукцию. Для этого следует наладить в регионе строительство птицефабрик и обеспечить развитие животноводческих комплексов», - подчеркнул врио губернатора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094