03:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Веркеенко предложил развивать бизнес для пополнения бюджета Владивостока
Веркеенко предложил развиват...
Подписка на рассылку

Веркеенко предложил развивать бизнес для пополнения бюджета Владивостока

15 февраля 2018
4563
1 мин.
2
Веркеенко предложил развивать бизнес для пополнения бюджета Владивостока
В бюджет Владивостока входит 1% средств, получаемых от оборота работающего в городе бизнеса, поэтому для пополнения казны нужно увеличивать рабочие места и развивать предпринимательство. Соответствующее заявление градоначальник Виталий Веркеенко сделал на встрече с персоналом ТЭЦ-2 (филиал Дальневосточной генерирующей компании).

«Сейчас сложилась следующая ситуация – бюджет не развивается, а сохраняется. С учетом субсидий и субвенций стандартный бюджет города составляет 13 млрд рублей. Делим эту цифру на число жителей и количество месяцев и получаем на человека всего 1700 рублей. На эти мизерные средства мы должны отремонтировать дороги, коммуникации, скверы, дома, построить образовательные учреждения, выплатить зарплаты бюджетникам. Получается, что на развитие ничего не остается», - рассказал мэр.

Во Владивостоке оборот малых предприятий составляет порядка 600 млрд рублей, крупных – 700 млрд рублей. Доход в казну поступает из 13% НДФЛ, но не вся сумма, а только 15%. Соответственно, чем больше компаний будут успешно работать, тем больше средств попадет в бюджет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519653
Умерли за год
17600315
Родились за год
43299890