17:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Медведев: Для повышения доступности жилья следует вовлекать в строительство федеральные земли
Медведев: Для повышения дост...
Подписка на рассылку

Медведев: Для повышения доступности жилья следует вовлекать в строительство федеральные земли

14 марта 2018
4111
1 мин.
1
Медведев: Для повышения доступности жилья следует вовлекать в строительство федеральные земли
На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев сделал заявление касательно сохранения на рынке возведения жилья положительных тенденций и последующего развития указанной отрасли. По словам политического деятеля, для этого следует вовлекать в оборот федеральные земли, на которых нужно строить многоэтажки.

«На самом деле задача не является простой, но она стоит того, чтобы над ней продолжать работать, концентрируя все усилия, включая административные. Во избежание запустения таких земельных участков их необходимо задействовать в наших жилищных программах», – сообщил Дмитрий Медведев.

Кроме того, премьер-министр отметил: многие ведомства не желают расставаться с этими землями, для чего зачастую выдвигают массу уважительных причин, однако важно отдавать предпочтение возведению доступного в ценовом отношении жилья, причём в комфортных для населения городских зонах.

Персоны 1 в новости

Бывший премьер-министр
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400