13:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье попало в ТОП-8 регионов с самым дорогим кв. метром жилья
Приморье попало в ТОП-8 реги...
Подписка на рассылку

Приморье попало в ТОП-8 регионов с самым дорогим кв. метром жилья

17 марта 2018
3968
1 мин.
Приморье попало в ТОП-8 регионов с самым дорогим кв. метром жилья
Приморье попало в ТОП-8 регионов России с самым дорогим квадратным метром жилья. Цены на недвижимость во втором квартале 2018 года определены Министерством строительства РФ.

В рейтинг с самой дорогой недвижимостью попали три дальневосточных субъекта. Третье место по-прежнему занимает Сахалинская область, в которой кв. м жилья в начале года вырос до 63 тыс. рублей (+3,6 тыс. рублей). В Москве и Санкт-Петербурге показатель выше, но в других регионах – ниже. Приморье с рыночной ценой за квадрат в 53,1 тыс. рублей оказалось на шестой позиции, Якутия (52,9 тыс. рублей) – на восьмой.

Согласно анализу рынка, в Хабаровске продают самые дорогие квартиры: без ремонта купить 4-комнатную недвижимость в новостройке можно за 27 млн рублей. Во Владивостоке за 24 млн рублей предлагается 2-уровневый 4-комнатный пентхаус с дизайнерским ремонтом. В Южно-Сахалинске такое же жилье стоит 22 млн рублей.

Минстрой РФ устанавливал цены для последующего расчета размеров социальных выплат, предоставляемых россиянам на строительство или приобретение недвижимости. Финансирование идет из федеральной казны.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485373
Умерли за год
12782899
Родились за год
31448194