02:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье зафиксировали стоимость сои
В Приморье зафиксировали сто...
Подписка на рассылку

В Приморье зафиксировали стоимость сои

29 апреля 2018
4519
1 мин.
4
В Приморье зафиксировали стоимость сои
В Приморье зафиксировали минимальную отпускную цену на сою. Соглашение, разработанное по просьбе врио губернатора Андрея Тарасенко, подписано с дочкой «Русагро». Сведения предоставил Департамент сельского хозяйства.

Благодаря соглашению теперь в регионе сельхозпроизводители будут защищены от резкого падения стоимости приемки. Зерно можно сдавать по справедливой цене и не бояться увеличивать посевные площади из-за риска понести убытки. В первую очередь выращенную продукцию примут у фермеров, не имеющих возможности ее хранить. Стоимость зафиксирована на отметке в 23 рубля.

«С ценой и качественными характеристиками мы определились. Хотелось бы еще модернизировать перерабатывающее производство. Экспорт, безусловно важен, но нельзя забывать и про внутренний рынок. Радует одно, повторение прошлогодней ситуации, когда стоимость сои обвалилась до 15 рублей, невозможно», - отметил глава департамента Андрей Бронц.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088