10:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье объём инвестиций в основной капитал превысил 130 млрд рублей
В Приморье объём инвестиций ...
Подписка на рассылку

В Приморье объём инвестиций в основной капитал превысил 130 млрд рублей

21 января 2019
4497
1 мин.
3
В Приморье объём инвестиций в основной капитал превысил 130 млрд рублей
За минувший год в Приморском крае объём инвестиций в основной капитал достиг отметки в 131,9 млрд рублей. Данный показатель на 5 % больше такового за позапрошлый год.

Специалисты краевого Департамента экономики и развития предпринимательства уточнили: более всего за минувший год было вложено средств в возведение, ремонт и модернизацию основных фондов по следующим направлениям: перевозка и хранение продукции (27 %), обрабатывающее производство (17 %), ресурсоснабжающие предприятия (14 %), рыболовство и сельское хозяйство (11 %), соцсфера и военная безопасность (8 %). При всём этом более трёх четвертей общего объёма инвестиций составляли вложения новых и действующих средних и крупных компаний, большинство из которых – резиденты ТОР и СПВ.

«В нашем регионе заметен постепенный рост инвестирования в нашу экономику. Для сохранения данной тенденции нами создаются для инвесторов уникальные условия. Помимо уже существующих ТОР и СПВ, появляются другие виды поддержки. В числе них – налоговые льготы для определённых категорий новых компаний. В следующем месяце будет введен термин «приоритетный инвестпроект» регионального значения с рядом преференций», – рассказал вице-губернатор Константин Богданенко. Наряду с этим, политик уверил в продолжении работы по созданию в Приморье благоприятного инвестиционного климата.

Стоит напомнить, что госглава Владимир Путин поставил перед субъектами ДФО следующую задачу: к 2020 году войти в «тридцатку» Нацрейтинга состояния инвестклимата.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Вице-губернатор Приморского края
2 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455508
Умерли за год
12762446
Родились за год
31397876