13:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье для малого бизнеса построят промышленный парк
В Приморье для малого бизнес...
Подписка на рассылку

В Приморье для малого бизнеса построят промышленный парк

13 февраля 2020
4971
1 мин.
4
В Приморье для малого бизнеса построят промышленный парк

В Большом Камне (Приморье) для развития бизнеса рядом с заводом «Звезда» построят промышленный парк. Сведения предоставило краевое правительство.

Промышленный парк разместится на площади в 172 гектара. Офисы и склады, предназначенные для сдачи в аренду, займут 17,5 га. Стоимость за гектар может составить 28,5 тыс. рублей.

Реализация проекта позволит привлечь профильные компании к сотрудничеству со «Звездой». В результате вокруг завода появятся новые рыбопромышленный и судостроительный кластеры. Резиденты промпарка смогут работать на выгодных условиях и пользоваться готовой инфраструктурой и льготами Свободного порта Владивосток.

Местные власти несколько лет активно работают для развития Дальнего Востока. В макрорегион привлекаются триллионы рублей, а льготные условия позволяют заинтересовать иностранных инвесторов. Вложенные государством средства пока не окупаются, поскольку большинство проектов остаются на бумаге.

Ранее расширить СПВ предлагал Дмитрий Медведев. После отставки его проект продолжил Михаил Мишустин.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861043
Умерли за год
14409873
Родились за год
35450838