15:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Проект реконструкции сквера в Приморье включен в перечень лучших в РФ
Проект реконструкции сквера ...
Подписка на рассылку

Проект реконструкции сквера в Приморье включен в перечень лучших в РФ

16 мая 2020
4911
2 мин.
4
Проект реконструкции сквера в Приморье включен в перечень лучших в РФ

Проект реконструкции сквера, расположенного в Приморском крае, включен в рейтинг лучших в российском государстве из тех, которые были реализованы в предыдущем году. Работы по благоустройству проходили по национальному проекту под названием «Жильё и городская среда».

Речь идёт о сквере Адмирала Невельского, проект реконструкции которого специалисты включили в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства. Об этом проинформировали население представители пресс-службы правительства субъекта федерации. В своё время за обновление данного «общественного сада» проголосовали жители региона. На территории были вымощены с помощью гранитной брусчатки, террасной доски и дорожной плитки площадки и дорожки. Специалисты обустроили беседку, зону отдыха, небольшой детский скалодром, а также смонтировали лестницы.
 
Всего в вышеупомянутом федеральном реестре числится 132 проекта, признанных лучшими в стране по итогам минувшего года. Эксперты выбрали их из 530 проектов от 84 субъектов федерации государства, поступивших в Минстрой России.
 
«Данный реестр не имеет номинаций по местам. Он является перечнем лучших проектов со всех субъектов федерации. Цель составления этого списка заключается в обмене опытом и решениями в сфере благоустройства», – пояснила пресс-служба.
 
Стоит напомнить, национальный проект под названием «Жильё и городская среда» реализовывается по инициативе лидера страны Владимира Путина. Бюджет его превышает отметку в 1 триллион рублей. Он состоит из четырёх федеральных проектов, а именно из «Ипотеки», «Жилья», «Формирования комфортной городской среды» и «Обеспечения устойчивого сокращения жилищного фонда, непригодного для проживания».
 
Ранее сообщалось о том, что руководитель края Олег Кожемяко и мэр региональной столицы Олег Гуменюк проверили ход работ по строительству во Владивостоке детских садов. Руководители посетили стройку, идущую на улице Маковского и в микрорайоне Патрокл.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118105403
Умерли за год
18001465
Родились за год
44286790