00:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Глава Приморья и мэр Владивостока проверили ход строительства детских садов
Глава Приморья и мэр Владиво...
Подписка на рассылку

Глава Приморья и мэр Владивостока проверили ход строительства детских садов

4 мая 2020
8786
2 мин.
3
Глава Приморья и мэр Владивостока проверили ход строительства детских садов

Руководитель субъекта федерации Олег Кожемяко и мэр краевой столицы Олег Гуменюк проверили ход работ по строительству в городе детских садов. Политические деятели посетили стройку, которая идёт на ул. Маковского и в микрорайоне Патрокл. Об этом проинформировали население представители пресс-службы мэрии.
 
По словам специалистов, процесс сооружения здания для дошкольного учреждения на Маковского, 157-а, на сегодняшний день находится на финальном этапе. Уже проведены отделочные работы, завезены и расставлены предметы мебели, в пищеблоке и прачечной установлено всё необходимое оборудование. Ныне идут активные работы на прилегающей к объекту территории. Прежде там установили предназначенные для детей игровые комплексы, а также шумозащитные экраны, уже уложена брусчатка. На данный момент подготавливается основание для проведения работ по асфальтированию подъездных путей, а также ведётся покраска. Вскоре стартуют работы по озеленению прилегающей территории.
 
Во время поездки глава краевой столицы рассказал губернатору о том, что сооружение детсада на ул. Маковского находится под постоянным контролем со стороны сотрудников горадминистрации. Согласно намеченному плану, данный объект должен быть сдан в эксплуатацию уже к середине нынешнего месяца.
 
«Новый детсад крайне необходим в данном районе. Его воспитанниками смогут стать 230 ребят, включая малышей. В детсаду предусматриваются 2 ясельные группы», - отметил Олег Гуменюк, выразив надежду, что местные жители по достоинству оценят новое дошкольное учреждение.
 
В рамках своей поездки мэр и губернатор также проинспектировали ход работ на строительной площадке детсада на Патрокле и выяснили, что рабочие уже почти в полной мере возвели монолитные стены трех этажей и на данный момент занимаются укладкой кровли. Новое дошкольное учреждение смогут посещать 240 ребят. В планах – окончить все работы к концу нынешнего года.
 
Ранее руководителем Владивостока Олегом Гуменюком была поставлена задача привести в порядок расположеные около центральной площади города пешеходные зоны в максимально скорые сроки. Объекты должны быть очищены не только от граффити, но и от рекламы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736138
Умерли за год
14324332
Родились за год
35240392