03:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае бизнес сможет заключать договора по подключению к инженерным сетям в режиме одного окна
В Приморском крае бизнес смо...
Подписка на рассылку

В Приморском крае бизнес сможет заключать договора по подключению к инженерным сетям в режиме одного окна

30 марта 2021
3746
2 мин.
2
В Приморском крае бизнес сможет заключать договора по подключению к инженерным сетям в режиме одного окна

В Приморском крае для предпринимателей разработана новая услуга, направленная на ускорение ввода в строй новых объектов. Теперь бизнес сможет заключать договора по подключению к инженерным сетям в режиме одного окна.

О новой услуге рассказал руководитель краевого агентства проектного управления Николай Стецко. "В настоящий момент в Приморском крае все организации, занимающиеся ресурсоснабжением, работают в формате единого портала. Это позволяет подключать новых абонентов к электросетям в электронном режиме. Также все 34 муниципальных образования предоставляют комплексную услугу и выдают разрешение на строительные работы. В 2021 году мы введём дополнительный сервис, который позволит представителям бизнеса подключаться к теплосетям, электрическим коммуникациям и водоснабжению в режиме одного окна. Будет организована подача единого пакета документов", – отметил чиновник. Он добавил, данная мера позволит повысить в регионе инвестиционный климат за счёт облегчения работы предпринимателей.

В целом работа по развитию предпринимательства в Приморском крае ведётся по четырём направлениям. Помимо перевода муниципальных услуг в электронный формат, организуют сервис, позволяющий осуществить оплату за энергоресурсы по безналичной форме. Бизнесу доступен открытый диалог с представителями власти, предприниматели постоянно получают информацию о появлении новых возможностей для расширения, а также в субъекте федерации разработано 12 развивающих дорожных карт.

Ранее сообщалось, что регион закупит у Беларуси дорожную и сельскохозяйственную технику. Об этом проинформировал губернатор Олег Кожемяко.

Персоны 2 в новости

Руководитель
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985943
Умерли за год
17919653
Родились за год
44085518