09:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Белоруссия начнет поставлять технику в Приморье
Белоруссия начнет поставлять...
Подписка на рассылку

Белоруссия начнет поставлять технику в Приморье

28 марта 2021
5335
1 мин.
1
Белоруссия начнет поставлять технику в Приморье

Белоруссия в рамках достигнутых соглашений начнет поставлять аграрную и другую технику в Приморье. Сведения предоставил губернатор Олег Кожемяко.

Ноябрьский «ледяной дождь» показал, что пришло время пополнять складские запасы и устанавливать дополнительные генераторы. В связи с этим решено приобрести у «Минского тракторного завода» технику для подметания, уборки снега и дорог. Еще сто единиц машин предназначены для сельскохозяйственных производителей. Аграриям уже переданы картофелеуборочные и зерноуборочные компбайны, семь тракторов модели «Беларус».

«Закупаемая техника имеет огромное значение для нашего края. Белорусские генераторы передадим объектам социальной направленности. Заключенное соглашение позволит нам сэкономить на обслуживании лыжных трасс и дорожек, так как минское оборудование в три раза дешевле итальянского», - рассказал Кожемяко.

«Минский тракторный завод» входит в ТОП-8 лучших производителей техники в мире. Компания поставляет 62 вида машин в сто стран, но крупнейшим рынком сбыта остается РФ.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118763588
Умерли за год
18452222
Родились за год
45395732