21:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
"Технониколь" запустит производство строительных материалов в Приморском крае
"Технониколь" запустит произ...
Подписка на рассылку

"Технониколь" запустит производство строительных материалов в Приморском крае

4 июня 2021
6121
2 мин.
5
"Технониколь" запустит производство строительных материалов в Приморском крае

В Приморском крае построят новое предприятие по производству строительных материалов. Его откроет компания "Технониколь", специализирующаяся на данной группе товаров.

Новый инвестиционный проект обсудили в ходе панельной сессии "Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?", состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума. На мероприятии собрались чиновники и главы различных ведомств, депутаты Государственной думы и многие другие.

Вера Щербина, председатель правительства субъекта федерации, провела переговоры с президентом группы компаний "Технониколь" Сергеем Колесниковым. Она отметила важность запуска нового предприятия в Приморском крае.

"В настоящий момент завозить строительные материалы из других российских областей дорого. Потому был проведен первичный диалог с производителем. Для организации производства требуется расширить инфраструктуру, предоставив доступ к электросетям и газоснабжению, а также транспортные потоки, в том числе железнодорожные, чтобы иметь возможность использовать продукцию на территории всего Дальнего Востока. Мы окажем всю возможную помощь, предусмотренную законодательством", - отметила чиновница.

В Приморском крае есть потребность в качественных и доступных строительных материалах. Они необходимы для плановой реализации национального проекта по строительству жилья. Новые игроки помогут развивать и наращивать объёмы строительства. Планы предусматривают возведение 800 тысяч квадратных метров новой жилплощади.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил: "Инвестиционные проекты позволили создать дополнительно 60 тысяч рабочих мест. Есть понимание, что люди должны не только иметь работу, но и собственное жильё, что является залогом счастья и благополучия. Необходимо обеспечивать жителей недорогими квартирами. Это могут быть арендные площади с региональными субсидиями. Необходимо сделать так, чтобы цены на недвижимость в регионе росли в среднем медленнее, чем по стране".

В настоящий момент в Приморском крае благодаря федеральным законам о территориях опережающего социально-экономического развития уже запущено 2,6 тысячи инвестиционных проектов. В течение 7,5 лет запланировано вложение 5,5 триллионов рублей. На данный момент уже поступило 1,5 трлн.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока
2 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927698
Умерли за год
17879764
Родились за год
43987384