06:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В этом году в Приморском крае выросли надои молока

24 июня 2021
4151
1 мин.
2
В этом году в Приморском крае выросли надои молока

Приморским фермерам в этом году удалось нарастить объёмы получаемого молока. Речь идёт о росте на 1,3 процента.
 
В целом же со старта текущего года местные аграрии получили порядка 48 600 тонн данной продукции. Как выяснили специалисты, увеличение удоев стало возможным за счёт активного оздоровления фермерами их стад.
 
Как проинформировали представители правительства субъекта федерации, в Приморском крае содержится свыше 30 000 дойных коров. Предпринимателям и фермерам предоставляются госсубсидии на произведённую и проданную молочную продукцию. Помимо этого, внедряется программа по завозу высокопродуктивных коров из европейских государств.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в региональной столице проводится мониторинг ресторанов для Восточного экономического форума, на который, по информации главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, будут приглашены делегации как минимум из 60-ти стран.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418053
Умерли за год
12736795
Родились за год
31334770