19:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти России хотят собирать новые налоги с потребителей и бизнеса
Власти России хотят собирать...
Подписка на рассылку

Власти России хотят собирать новые налоги с потребителей и бизнеса

23 сентября 2021
2960
1 мин.
Власти России хотят собирать новые налоги с потребителей и бизнеса

Власти России объявили о намерении ввести новые налоги с потребителей и бизнеса, которые принесут в бюджет более 25 трлн рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Министр финансов Антон Силуанов прогнозирует расходы на следующий год в размере 23,4 трлн рублей. За счет нового налога показатель можно увеличить почти на 1,6 трлн рублей. Если сейчас поступления в казну выросли на 6,8%, то при принятии закона темпы роста должны ускориться в два раза.

Власти рассматривают возможность введения акциза на сладкие напитки. С их помощью можно собрать около 100 млрд рублей. Налог на любые переводы, осуществляемые физическими лицами за границу, позволит заработать еще 30 млрд рублей. Расчет верен при утверждении ставки в 1%. Нефтяники отдадут стране 90 млрд рублей на добавленный доход, а состоятельные граждане за свое богатство уплатят не менее 100 млрд рублей. Самый большой взнос должны внести металлурги – 360 млрд рублей. В случае применения рестроспективного налога ставка вырастет до 25-30%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681358
Умерли за год
14286816
Родились за год
35148096