21:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Финансист Арзамасцев посоветовал покупать валюту в рабочие дни
Финансист Арзамасцев посовет...
Подписка на рассылку

Финансист Арзамасцев посоветовал покупать валюту в рабочие дни

13 ноября 2021
3062
1 мин.
Финансист Арзамасцев посоветовал покупать валюту в рабочие дни

Артём Арзамасцев, возглавляющий компанию "Единый Брокер", посоветовал согражданам покупать валюту не в выходные или праздничные дни, а в рабочие. Финансист пояснил свою позицию по данному вопросу в разговоре с сотрудниками агентства "Прайм".
 
По словам эксперта, именно в будничные дни финансово-кредитные учреждения точно не знают, каким образом валютные торги откроются в понедельник, а потому, в целях подстраховки, начинают расширять диапазон между стоимостью покупки и стоимостью продажи иностранных денег.
 
Кроме того, собеседник опроверг заблуждение о наличии особо удачливых дней и часов для совершения валютных операций. Также он развеял миф о предновогоднем увеличении курсов валют. Специалист пояснил, что здесь зависит всё от ситуации, сложившейся на валютной бирже, где профессиональные участники торгов (речь идёт, как правило, о банках) уж никак не принимают решений "по лунному календарю, оглядываясь на прогнозы астрологов".
 
"Лучше смотреть по текущей ситуации", – дал рекомендацию руководитель вышеупомянутой компании, пояснив, что речь идёт об анализировании новостного фона и принятии решений уже отталкиваясь о того, каким именно образом ситуация меняется в России в частности и в мире в целом.
 
По словам собеседника агентства, более простым и безопасным окажется приобретение иностранных финансов посредством мобильных приложений для банков, потому как в данном случае будут исключены риски, которые связаны с наличными денежными средствами.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576