08:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье открылся национальный парк «Бикин»
В Приморье открылся национал...
Подписка на рассылку

В Приморье открылся национальный парк «Бикин»

5 октября 2016
2885
1 мин.
В Приморье открылся национальный парк «Бикин»
В Приморье начал свою работу новый национальный парк «Бикин». На площади в 1160 гектар расположены массивы реликтовых кедрово-широколиственны лесов, а также многочисленные представители редкой фауны.

Как отметил Сергей Арамилев, глава центра «Дальневосточный тигр», на охраняемой территории проживают представители коренного населения удэге. Им обещают сохранить традиционный уклад жизни, а также предоставить возможность заниматься промыслом и заготавливать древесину.

Алексей Кудрявцев, назначенный главой нацпарка отчитался, что с охотниками, промышляющими в границах и на территории заповедника проведена разъяснительная беседа, стороны договорились о соблюдении прав и не нарушении взятых обязательств. Ожидается, что руководство создаст две специальные мониторинговые группы, которые будут патрулировать «Бикин» и фиксировать нарушения в природоохранной сфере.

Отмечается, что удэгейцы смогут также устроиться на работу в парке в качестве лесников и охранников подведомственных территорий.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698808
Умерли за год
19092706
Родились за год
46971436