Пресс-релиз

Перспективы совместных российско-азербайджанских программ обсудили на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Баку

Перспективы совместных российско-азербайджанских программ обсудили на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Баку
Подписка на рассылку

Перспективы совместных российско-азербайджанских программ обсудили на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Баку

  • 7785
  • 2 мин.
Перспективы совместных российско-азербайджанских программ обсудили на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Баку

Россия продолжает развивать международные образовательные проекты в странах ближнего и дальнего зарубежья. Участники 22-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой обсудили перспективы реализации совместных проектов.

Стороны отметили положительную динамику в развитии взаимодействия в области науки и образования, а также успешную практику сотрудничества в области повышения квалификации азербайджанских педагогических работников в формате Летней педагогической мастерской на базе Чеченского государственного педагогического университета, в ходе работы которой повышение квалификации прошли 150 азербайджанских учителей.

В течение трех недель для них были организованы мастер-классы, тренинги, образовательные интенсивы и практические занятия. Слушатели из Азербайджана познакомились с инновационными российскими образовательными технологиями и передовыми педагогическими практиками.

По итогам заседания комиссии в том числе достигнуты договоренности о поддержке преподавания русского языка на территории Азербайджана и преподавания азербайджанского языка на территории России. Кроме того, ведомства проработают вопросы изучения практик воспитательной работы и создания условий для взаимного участия российских и азербайджанских учителей в совместных мероприятиях в целях поддержки непрерывного образования, обмена опытом и личностного развития.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов на полях заседания межправительственной комиссии встретился с заместителем Министра науки и образования Азербайджанской Республики Фирудином Гурбановым. Особое внимание уделялось вопросам дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере образования и воспитания детей, повышения квалификации учителей и поддержки русского языка в Азербайджанской Республике.

«Мы открыты к сотрудничеству, наши вузы готовы делиться опытом с коллегами, развивать совместные проекты. Особое внимание будем уделять развитию прямых партнерских связей между школами», – прокомментировал Денис Грибов.

Источник изображения: rutube.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая...

Цитаты

Все

Улов лосося на Дальнем Востоке сократился в 3,5 раза

МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич
МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич

Наука прогнозировала снижение объема, но не до такой степени, конечно. Отсюда и рост цен

Бюджет Владивостока достиг исторического максимума — 37,9 млрд

ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич
ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич

Владивосток обеспечивает более половины бюджета Приморского края. Ежегодно собирает 56 млрд рублей, а обратно получает лишь 6 млрд. Это самое несправедливое распределение межбюджетных трансфертов между регионом и муниципалитетом в России

Китайские инвесторы построят технопарк роботов в Уссурийске

ДУНАЕВ Алексей Леонидович
ДУНАЕВ Алексей Леонидович

Мы видим в этом проекте потенциал для технологического рывка региона. От локализации производства до развития собственных инженерных компетенций. КРДВ комплексно сопровождает каждый проект на всех этапах реализации: от подбора площадки и оформления статуса резидента до помощи в привлечении дополнительных мер поддержки

Приморский боксер завоевал золото чемпионата России

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Эта победа позволила спортсмену подняться на высшую ступень пьедестала почета. По итогам турнира Егор Козорезов был отмечен специальной наградой в номинации "За технико-тактическое мастерство"

В Уссурийске 80 новобранцев надели алые погоны

КОРЖ Евгений Евгеньевич
КОРЖ Евгений Евгеньевич

Я сам когда-то окончил суворовское училище, учился в третьей роте. Считаю, что в этом учебном заведении воспитывают настоящих мужчин

Дни рождения

Все