05:24
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье бизнес и рынок труда находятся в безопасности

18 июля 2022
5464
1 мин.
5
В Приморье бизнес и рынок труда находятся в безопасности

В Приморье рынок труда и бизнес, несмотря на санкции, находится в безопасности. Вопрос обсуждался в правительстве.

Власти помогают предпринимателям удержаться на плаву в период кризиса. В рамках проведенного конкурса гранты выдали 12 компаниям, занимающимся пошивом и ремонтом одежды. Выделенные средства они могут потратить на регистрацию бренда, аренду помещения, закупку сырья.

Андрей Блохин, возглавляющий Минэкономразвития, назвал приоритетом в экономике замещение импорта. Именно ради этого бизнес получает поддержку. Проводимая работа способствует сохранению рабочих мест.

Председатель правительства Вера Щербина рассказала о регулярном отслеживании рынка труда в целях недопущения роста безработицы. Зарплаты населению оплачиваются своевременно. Опасений по поводу выплаты пособий нет, так как все социальные обязательства выполняются в полном объеме.

Олег Кожемяко рассказал, что за последнее время реализовано много крупных проектов: выпуск комбикормов, полипропилена, детских гигиенических средств. Для развития производств власти оказывают предпринимателям поддержку.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Первый вице-губернатор Приморского края
2 место
Губернатор Приморья
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782338
Умерли за год
14355972
Родились за год
35318232