09:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят промпарк для переработки отходов и мусора
В Приморье построят промпарк...
Подписка на рассылку

В Приморье построят промпарк для переработки отходов и мусора

3 ноября 2022
4496
1 мин.
1
В Приморье построят промпарк для переработки отходов и мусора

В Приморье построят крупный промышленный парк для переработки мусора. Михаил Мишустин подписал постановление о распределении 9,4 млрд рублей между 8 субъектами РФ.

Власти намерены до начала марта разработать проект и провести изыскания. Выделенные средства пойдут на создание дорог, проведение коммуникаций, газоснабжение, строительство научно-технического центра и других объектов инфраструктуры. Сдать промпарк в эксплуатацию планируется в конце 2024 года.

Соглашение с 25 будущими компаниями-резидентами подписаны. Они займутся запуском производств по утилизации отходов и переработки вторсырья, из которого будет создаваться другая продукция. Каждый год такие промпарки смогут вовлекать в оборот около 1,1 тонн вторсырья.

Ранее Галуст Ахоян рассказал о льготах для игорного бизнеса.

Персоны 1 в новости

Депутат
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825073
Умерли за год
14385239
Родились за год
35390234