15:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти России разработали три варианта ответа на потолок цен на нефть
Власти России разработали тр...
Подписка на рассылку

Власти России разработали три варианта ответа на потолок цен на нефть

10 декабря 2022
2738
1 мин.
Власти России разработали три варианта ответа на потолок цен на нефть

Власти России разработали сразу три разнообразных варианта ответа Западу на введение потолка цен на нефть. Страны G7 установили планку в размере 60 долларов за баррель.

Источники, близкие к правительству России, рассказали, что предложенные варианты ответа находятся на стадии рассмотрения. Во-первых, предлагается полностью отказаться поставлять нефть «недружественным» странам, поддержавшим эмбарго. Во-вторых, можно прекратить продажу по контрактом с условием потолка цен вне зависимости от конечного получателя. В-третьих, рассматривается возможность установления индикативной цены, или максимального дисконта на российскую нефть. В настоящий момент решение не принято. Владимир Путин должен обсудить вопрос на заседании с представителями нефтяной отрасли.

Евгений Миронюк из компании «БКС Мир инвестиций» не видит ничего нового в предложенных решениях. Власти с самого начала говорили, что не станут сотрудничать со странами, отказывающимися соблюдать принципы рыночной экономики. Возможно, компании будут действовать по негласному указанию. Не исключается, что президент даже издаст соответствующий указ.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658