11:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Силуанов заявил об использовании цифрового рубля в бюджетных целях
Силуанов заявил об использов...
Подписка на рассылку

Силуанов заявил об использовании цифрового рубля в бюджетных целях

9 февраля 2023
2691
1 мин.
Силуанов заявил об использовании цифрового рубля в бюджетных целях

В России цифровой рубль хотят использовать в бюджетных целях. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом в передаче «Легкие деньги», транслируемой на Первом канале.

Сейчас банки тестируют новый инструмент. Как только он заработает в полной мере, Минфин начнет его применять для нужд финансового сектора. Направление перспективное, поскольку с электронными деньгами давно работают многие страны. Власти Китая уже запустили цифровой юань. Россия тоже не должна отставать.

Министр считает, что цифровой рубль имеет свои плюсы. Во-первых, его покупка надежна, поскольку Банк России выступает эмитентом. Частные кредитные организации защиту не гарантируют. Во-вторых, при проведении расчетов отсутствует комиссия. Что касается минусов, то Силуанов назвал отсутствие процентов на остаток на счете. Регулятор не станет их начислять, так как расчеты идут «вне банков». На данном этапе электронные рубли ну будут применять для цифрового кредитования.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603313
Умерли за год
14233367
Родились за год
35016602