22:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят крупнейший в России «сухой порт»
В Приморье построят крупнейш...
Подписка на рассылку

В Приморье построят крупнейший в России «сухой порт»

4 марта 2023
5656
1 мин.
2
В Приморье построят крупнейший в России «сухой порт»

В Приморье собираются реализовать инвестиционный проект по возведению самого крупного в России «сухого порта». Вопрос обсуждался на заседании под председательством Олега Кожемяко.

«Сухой порт» появится на базе логоцентра «Артем». На территории создадут инфраструктуру для таможни, складов и железнодорожной транспортировки грузов. Комплекс будет ориентирован на обслуживание транзитных и экспортных грузов, поступающих в контейнерах.

Проект оценивается в 15 млрд рублей. Его реализация способствует созданию 500 вакантных мест. Инвестор берет на себя также социальные обязательства, поэтому для нужд Артемовского округа на собственные средства купит коммунальную технику. Запуск порта будет приурочено к открытию ВЭФ в следующем году.

Губернатор рассказал, что «сухой порт» позволит довести перевозки контейнеров до 7000 в сутки. Объемы очень большие. Николаю Стецко поручено возглавить рабочую группу, которая будет помогать инвестору.

Персоны 2 в новости

Руководитель
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715183
Умерли за год
14309981
Родились за год
35205086