15:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье безработица опустилась до исторической отметки
В Приморье безработица опуст...
Подписка на рассылку

В Приморье безработица опустилась до исторической отметки

23 апреля 2023
6679
1 мин.
2
В Приморье безработица опустилась до исторической отметки

В Приморье официальная безработица опустилась до впервые фиксируемого минимума в 6900 человек. Отчет обнародовало краевое правительство.

В прошлом году за помощью в трудоустройстве обратились свыше 60 тыс. граждан. В месяц работу находили 1700 человек. Более 7 тыс. безработных прошли переобучение. В год было проведено более 150 интерактивов, лекций и мастер-классов. Вся работа была направлена на обеспечение кадрами ключевых отраслей экономики.

В этом году службы занятости ждет масштабная модернизация. Новые рабочие инструменты уже внедрены. В Михайловке и Уссурийске в центрах проведен ремонт. Следом в нормативное состояние приведут филиалы в Арсеньеве и Находке.

В этом году около 600 млн рублей пойдут на привлечение кадров в экономику. Параллельно будет вестись работа по повышению окладов.

Ранее Олег Кожемяко рассказал об открытии аграрного оптово-распределительного центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530343
Умерли за год
18977333
Родились за год
46687598