13:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье реконструкцию подъездных путей к границе с Китаем оценили в 23 млрд рублей
В Приморье реконструкцию под...
Подписка на рассылку

В Приморье реконструкцию подъездных путей к границе с Китаем оценили в 23 млрд рублей

27 апреля 2023
2597
1 мин.
1
В Приморье реконструкцию подъездных путей к границе с Китаем оценили в 23 млрд рублей

В Приморье стоимость запланированного ремонта подъездных путей к границе Китая оценили в порядка 23 млрд рублей. Стоящий во главе региона Олег Кожемяко озвучил данные на «Часе субъекта», проведенном в Совфеде.

Губернатор считает важным синхронизировать все дорожные работы. В противном случае есть риск оказаться в неудобном положении, когда на китайской границе будут готовы современные, удобные переходы, но из-за отсутствия подъездных путей добраться до них не получится. Сейчас нужно заниматься теми участками, на которые готова проектная документация. Средства нужны огромные, поэтому без помощи Приморье с задачей не справится.

Часть подъездных путей Кожемяко передал на баланс федерального центра. В основном они ведут к границе. Сейчас, чтобы дать краю новый толчок для развития, требуется заниматься инфраструктурой. Без нее на пограничных переходах продолжат образовываться пробки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629053
Умерли за год
14250995
Родились за год
35059970