19:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Белоусов назвал приемлемым для экономики курс доллара в 90 рублей
Белоусов назвал приемлемым д...
Подписка на рассылку

Белоусов назвал приемлемым для экономики курс доллара в 90 рублей

28 декабря 2023
2499
1 мин.
Белоусов назвал приемлемым для экономики курс доллара в 90 рублей

В России для экономики и экспортеров курс доллара в 90 рублей выглядит приемлемо. Соответствующее заявление Андрей Белоусов сделал на заседании по реализации нацпроектов под председательством Владимира Путина.

Первый вице-премьер считает, что РФ удалось найти баланс между экспортом и импортом. На это указывает возвращение доллара к 90 рублям. Для рядовых потребителей и инвесторов показатель приемлемый.

Правительство России продолжает внедрять переход на ведение расчетов с партнерами в национальных валютах. Процесс ускорился на фоне действий недружественных стран. За два года доля таких расчетов выросла с 22% до 65%. Экономика смогла адаптироваться к западному давлению за счет внедренных мер поддержки и переориентации на дружественные рынки. Экспортный потенциал удалось сохранить. Проблем с поставкой сырья нет.

Курс рубля сейчас поддерживается решением властей об обязательной продаже валютной выручки. Положительно на него влияет более жесткая монетарная политика Банка России, поднявшего ключевую ставку до 16%, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817113
Умерли за год
19173727
Родились за год
47170762