17:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье в 2023 году создали 4 муниципальных округа

7 января 2024
4526
1 мин.
2
В Приморье в 2023 году создали 4 муниципальных округа

В Приморье в течение прошлого года успели создать четыре муниципальных округа. Решение приняли депутаты Заксобрания.

В крае работают над укрупнением муниципалитетов. Данное решение обусловлено возможностью сократить бюджетные траты на проведение выборов и содержание политиков. Новый статус получили Шкотовский и Красноармейский районы. В список также включили Черниговский и Партизанский районы.

Благодаря статусу округа муниципалитеты смогут стать участниками краевых и федеральных программ, позволяющих развивать сельские территории, приводить в порядок дворы, формировать комфортную среду. В течение трех лет им будут выделять дополнительные дотации на устранение проблем в сфере ЖКХ.

Работа стартовала пять лет назад. За этот период статус округов получили 17 муниципалитетов. В пяти районах пока действует 2-уровневая система управления.

Ранее Олег Кожемяко рассказал о решении проблем обманутых дольщиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119796158
Умерли за год
19159376
Родились за год
47135456