13:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье мораторий на проверки бизнеса заменят на подход с оценкой риска
В Приморье мораторий на пров...
Подписка на рассылку

В Приморье мораторий на проверки бизнеса заменят на подход с оценкой риска

3 марта 2024
890
1 мин.
6
В Приморье мораторий на проверки бизнеса заменят на подход с оценкой риска

В Приморье откажутся от моратория на проверки бизнеса. Вместо него планируют придерживаться подхода с оценкой риска. Работа началась после послания президента РФ.

Владимир Путин призвал научиться доверять ответственным компаниям, выпускающим качественные товары и услуги. Все временные моратории со следующего года отменяются. Надзорные ведомства переходят на риск-ориентированный принцип работы.

Андрей Блохин, стоящий во главе Минэкономразвития, рассказал, что в Приморье к проверкам прибегают в исключительных случаях. Подобные мероприятия также проводятся по поручению прокуратуры или правительства. Власти стараются отходить от системы наказаний в сторону профилактической работы. За прошлый год проведено 3000 мероприятий контрольного типа, что на 9% меньше прежнего числа.

Николай Стецко призвал выстраивать с бизнесом доверительные отношения. Проводить проверки нужно только на предприятиях с высоким риском несоблюдения законодательства.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751443
Умерли за год
19128753
Родились за год
47060118