19:36
Пробки:   2
$
84.0040
96.2163

Приморье за лето посетили около 2,6 млн человек

29 сентября 2024
2156
1 мин.
2
Приморье за лето посетили около 2,6 млн человек

Приморье за лето успели посетить 2,6 млн человек, составивших 72% от всего турпотока. Данные предоставило Министерство туризма.

Чаще всего край для отдыха выбирали жители Сахалинской области. Он был также востребован среди москвичей и хабаровчан. Летом 27% туристов от общего числа прилетели из Москвы. В среднем их отдых длился 10 дней. 12-17% отдыхающих были семьями с детьми. Статистические данные указывают на то, что Хабаровский край становится популярным направлением.

«Мы видим рост турпотока в край. Но наш главный показатель – это развитие туристической инфраструктуры, повышение сервиса и появление новых услуг. Именно это способствует росту популярности региона. Нам важно, чтобы пребывание туриста в регионе было не краткосрочным, чтобы гость оставался в крае на более длительный срок», – отметила министр туризма Наталья Набойченко.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,446,870
Умерли за год
16,891,920
Родились за год
41,557,112